INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.07.2008г.

За год квартальная прибыль Yahoo сократилась почти на 20 процентов

Компания Yahoo опубликовала отчет с результатами деятельности во втором квартале 2008 финансового года (завершился 30 июня).

Как отмечает Associated Press, финансовые показатели Yahoo не оправдали ожидания аналитиков. Выручка интернет-компании в период с апреля по июнь включительно составила около 1,8 миллиарда долларов. Это на 6% выше показателя за аналогичный период 2007 финансового года, когда Yahoo получила доход в размере 1,7 миллиарда долларов.

В то же время чистая прибыль компании по сравнению с прошлогодними результатами сократилась сразу на 18% - до 131 миллиона долларов, что эквивалентно 9 центам в пересчете на акцию. Для сравнения, во втором квартале 2007 финансового года Yahoo получила 161 миллион долларов прибыли (11 центов на акцию). Кстати, на второй квартал текущего года эксперты также прогнозировали прибыль в размере 11 центов на акцию, однако оправдать ожидания аналитиков Yahoo не смогла.

Associated Press подчеркивает, что уже в девятый раз за последние десять кварталов чистая прибыль Yahoo оказывается ниже в сравнении с прошлогодними показателями. Некоторые эксперты склоняются к мнению, что в случае дальнейшего снижения прибыли Yahoo корпорация Microsoft может снова попытаться поглотить интернет-компанию, правда, по цене ниже ранее предложенных 33 долларов за акцию.

Стоит добавить, что на этой неделе руководство Yahoo и миллиардер Карл Икан, намеревавшийся добиться смены совета директоров инетрнет-компании с целью возобновления переговоров с Microsoft, достигли соглашения. По условиям договоренности, Карл Икан и еще двое предложенных им кандидатов получат места в совете директоров Yahoo, который будет расширен с девяти до одиннадцати человек. Большинство членов текущего правления Yahoo, по всей видимости, сохранят свои должности.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта