INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.07.2008г.

Google, возможно, заключит сделку по покупке веб-сервиса Digg.com

Во Всемирной сети появилась информация о том, что компания Google в ближайшее время может сообщить о заключении сделки по приобретению популярной службы Digg.com.

Digg.com представляет собой онлайновый сервис, добавлять материалы на который может любой пользователь интернета. Впоследствии другие пользователи могут оценивать публикации по своему усмотрению, и новости, получившие высокий рейтинг, выводятся на главную страницу.

Слухи о том, что поисковый гигант Google выражает заинтересованность в покупке Digg.com появились еще весной. Причем из-за поднявшейся шумихи исполнительный директор Digg.com Джей Аделсон даже был вынужден прояснить ситуацию.

В своем блоге в начале марта Аделсон заметил, что, как правило, руководство компаний не комментирует подобные спекуляции, однако на этот раз владельцам веб-сервиса пришлось сделать исключение. При этом Аделсон подчеркивал, что слухи о продаже Digg.com не соответствуют действительности, а основные усилия команды сервиса нацелены на расширение его возможностей.

Однако, как теперь сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники, переговоры между Google и Digg.com все же ведутся. Причем, по имеющейся информации, стороны уже достигли соглашения по ряду важных вопросов, хотя некоторые моменты пока еще обсуждаются. О сделке, предположительно, компании объявят в течение ближайших двух недель. Если это случится, то ресурсы Digg.com будут интегрированы в новостной сервис Google News.

По некоторым оценкам, покупка Digg.com обойдется поисковому гиганту Google в сумму порядка 200 миллионов долларов. Впрочем, какие-либо комментарии потенциальные участники сделки пока не дают.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта