INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.07.2008г.

Hitwise: аудитория Facebook растет быстрее, чем MySpace

По оценкам аналитиков Hitwise рост аудитории MySpace замедляется. В июне MySpace привлекла 73% новых пользователей социальных сетей в США, на 6% меньше, чем в том же месяце в прошлом году.

В это же время рост числа клиентов Facebook ускорился. Хотя за прошедший месяц первый конкурент MySpace зарегистрировал только 17% вновь прибывших, прошлогодний результат Facebook улучшился на 40%. По словам главного операционного директора Facebook Шерил Сендберг, рост сети является первоочередной задачей компании.

Также Hitwise сообщает, что средняя продолжительность посещения на MySpace в июне снизилась на 4% по сравнению с прошлым годом, в настоящий момент она равняется 31 минуте. Пользователи Facebook напротив стали дольше оставаться в сети. Хотя средняя величина (21 минута) все еще меньше, чем у MySpace, увеличение продолжительности сеансов составило 41%.

В Великобритании положение Facebook гораздо лучше – компания располагает 45-процентной долей рынка, а ежегодный рост сети достигает 188%. Второе место на рынке Соединенного Королевства занимает Bebo (25%), за ней следует MySpace с долей в 15%.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта