INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.07.2008г.

Кровь будут чистить с помощью нанотехнологий

Совсем скоро любой желающий сможет за относительно небольшую плату очистить свою кровь с помощью нанотехнологий. Об этом заявил на переговорах с американскими коллегами глава ГК "Роснанотех" Леонид Меламед, сообщает РИА "Новости". Делегация "Роснанотеха" находится в Денвере (штат Колорадо), на Международном Саммите по нанотехнологиям возобновляемых источников энергии.

В настоящее время для очистки организма человеку требуется провести несколько сеансов плазмафереза. Стоимость одной такой процедуры в российских клиниках составляет от 4 до 5 тысяч рублей. Один сеанс занимает около двух часов - проводится коррекция метаболических расстройств, удаление с плазмой токсинов и шлаков. По словам Меламеда, у его ведомства есть интересная заявка по каскадному плазмаферезу с использованием нанотехнологий.

Данная методика позволяет сделать эту процедуру быстрой, значительно снижает ее стоимость и дает возможность проводить очистку плазмы крови не в специализированном лечебном заведении, а в спортзале или салоне красоты. Кроме того, новая технология позволяет на 30% снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку превращает процедуру плазмафереза из медицинской в профилактическую.

Леонид Меламед пригласил директора Бюро по координации национальной политики в области нанотехнологий США Клейтона Тига на Международный форум по нанотехнологиям, который пройдет в Москве 3-5 декабря 2008 года, и отметил, что гость мероприятия, вероятно, сможет опробовать новую разработку на себе.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта