INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.07.2008г.

Sony надеется восстановить статус лидера на рынке игровых приставок

Nintendo все еще лидирует на рынке игровых консолей, однако Sony надеется опередить конкурента номер один в ближайшие годы, увеличив объемы продаж PlayStation 3 до 150 миллионов товарных единиц.

На конференции E3 генеральный директор Sony Computer Entertainment Каз Хираи сообщил, что продажи PlayStation первого поколения достигли 102 миллионов единиц с момента появления приставки на рынке в 1994 году. За 9 лет присутствия на рынке PlayStation 2 компания продала 140 миллионов экземпляров. Хираи выразил надежу, что PlayStation 3 значительно превзойдет своего предшественника в течение того же временного отрезка.

Аналитик JupiterResearch Майкл Гартенберг напоминает, что в прошлом у Sony не было таких сильных конкурентов как Nintendo. Два поколения PlayStation удерживали лидирующую позицию на рынке, что, по мнению Гартенберга, является впечатляющим результатом. Sony вряд ли удастся снова доминировать на рынке игровых консолей, считает Гартенберг, вопрос в том сможет ли компания потеснить Nintendo.

Представители Sony признают, что компания слишком рано сделала ставку на технологию Blue-ray, ее слишком медленное распространение отрицательно повлияло на продажи PlayStation. Еще одну причину снижения популярности приставок Sony Майкл Гартенберг видит в отсутствии яркого игрового портфолио на момент появления PlayStation 3.

Гартенберг полагает, что ценовая политика и наличие популярных игр для конкретных платформ станут решающими факторами на рынке игровых приставок в будущем.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта