INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.07.2008г.

Western Digital представила новые винчестеры со скоростью вращения шпинделя 10 тысяч оборотов в минуту

Компания Western Digital представила новые жесткие диски VelociRaptor со скоростью вращения шпинделя 10 тысяч оборотов в минуту.

Анонсированные винчестеры, получившие обозначение WD3000BLFS, выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, снабжены буфером емкостью в 16 Мб и вмещают до 300 Гб информации. Соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II, среднее время поиска в режимах чтения и записи равно, соответственно, 4,2 мс и 4,7 мс.

По заявлениям разработчиков, новые жесткие диски обладают на 35% более высокой производительностью и на 33% меньшим энергопотреблением по сравнению с накопителями WD Raptor предыдущего поколения. Заявленное время наработки дисков на отказ составляет 1,4 миллиона часов.

В винчестерах VelociRaptor WD3000BLFS реализованы ряд фирменных технологий.

Система Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF), в частности, оптимизирует эксплуатационные характеристики дисков при работе в условиях вибрации, создаваемой несколькими накопителями. Кроме того, следует выделить технологию NoTouch, благодаря которой записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска. Это способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки.

Винчестеры VelociRaptor WD3000BLFS предназначены для использования в blade-серверах форм-фактора 1U и 2U, рабочих станциях, а также системах для энтузиастов. Продажи накопителей начнутся ближе к концу текущего месяца, об их ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта