INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.07.2008г.

Производство дисплеев с автоэлектронной эмиссией начнется в следующем годy

Фирма Field Emission Technologies, 37,8 процента акций которой принадлежат корпорации Sony, ближе к концу следующего года планирует начать массовое производство дисплеев с автоэлектронной эмиссией (Field Emission Display, FED).

Технология FED позволяет получать панели небольшой толщины, обеспечивающие очень высокое качество картинки и большие углы обзора. Экраны с автоэлектронной эмиссией теоретически будут потреблять вдвое меньше энергии по сравнению с жидкокристаллическими панелями той же диагонали. Как сообщает Reuters, для организации производства дисплеев с автоэлектронной эмиссией компания Field Emission Technologies планирует выкупить и переоборудовать одну из фабрик Pioneer по выпуску плазменных панелей. О стоимости сделки стороны пока умалчивают, однако, по оценкам специалистов, речь идет о сумме в 20-30 миллиардов иен (примерно от 190 до 280 миллионов долларов).

На начальном этапе фирма Field Emission Technologies планирует организовать производство FED-панелей с диагональю 26 дюймов. Такие дисплеи, как ожидается, найдут применение в медицинском и вещательном оборудовании. Позднее будет освоен выпуск 60-дюймовых панелей для потребительской электроники. Field Emission Technologies рассчитывает на первых порах производить порядка 10 тысяч FED-панелей в год. Выручка от продаж дисплеев нового типа, как ожидается, составит 25 миллиардов иен (около 235 миллионов долларов) в течение первых двух лет и впоследствии достигнет 100 миллиардов иен (порядка 940 миллионов долларов).

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта