INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.07.2008г.

Сервисы Google поставят в русские компьютеры

Компания "Аквариус" стала первым из отечественных производителей компьютерного оборудования подписал прямое ОЕМ-соглашение с Google, сообщает IXBT.com. С июня ноутбуки и ПК сборки "Аквариуса" будут поставляться с предустановленными приложения Google.

В состав пакета вошли браузерная панель инструментов Google Toolbar с закладками, переводчиком, проверкой орфографии и, естественно, быстрым поиском; программа мгновенного поиска на жестком диске и в интернете Google Desktop; программа-органайзер графических файлов и видеоматериалов Picasa.
Google, опережающий конкурентов в Вебе (в том числе с помощью онлайн-альтернатив десктопным приложениям), всячески пытается ограничить монополизм Microsoft и в настольных компьютерах. В России это может стать стратегическим преимуществом, поскольку пока что лишь у 20% россиян есть компьютер.
Напомним, что помимо соперничества за возможность предустановки своих сервисов и программ в настольных компьютерах и лэптопах, между компаниями идет более активная война за мобильные гаджеты - от телефонов до игровых консолей (недавно Google стал частью прошивки PSP).

Источник: www.webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта