INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.07.2008г.

IDC прогнозирует рост числа постоянных пользователей интернета< /B>

Аналитики IDC подсчитали, что в настоящее время около 1,4 миллиарда людей посещают интернет регулярно, что составляет около четверти земного населения.
По данным IDC наибольшее количество пользователей относится к азиатскому региону (изображение с сайта www.lisa.org). Джон Гантц, старший аналитик IDC, сообщил, что не позднее, чем через 8 лет интернет будет насчитывать более 2 миллиардов пользователей. Сегодня интернет уже достаточно глубоко проник в жизнь людей, позволяя работать, общаться и получать доступ к медиа развлечениям практически из любого места на планете.

Рост числа мобильных пользователей делает распространение глобальной сети подлинно повсеместным. К концу 2008 года количество устройств, подключенных к интернету, превысит 1,5 миллиарда, включая компьютеры, телефоны и игровые приставки. Эксперты ожидают, что к 2012 году число мобильных устройств, используемых в качестве базы для подключения к интернету, превзойдет количество персональных компьютеров.

IDC сообщает, что наряду с растущей активностью пользователей в сфере Веб 2.0 (ведение блогов, посещение социальных сетей, просмотр мультимедийного контента и т.д.) будут возникать новые возможности для рекламных компаний и производителей товаров. Около половины пользователей интернета совершают покупки онлайн уже в этом году. Страной с наибольшим онлайн-населением сегодня является Китай, в 2012 году число пользователей интернета в этой стране будет равняться 375 миллионам.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта