INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.07.2008г.

Pioneer выпустит рекордеры Blu-ray в конце года

Компания Pioneer, по информации Reuters, ближе к концу текущего года планирует выпустить на рынок бытовые рекордеры с поддержкой формата оптических дисков Blu-ray. Как сообщается, Pioneer разрабатывает устройства с функциями записи носителей Blu-ray при поддержке своего крупнейшего акционера - компании Sharp, владеющей 14 процентами акций Pioneer. На территории Японии рекордеры Blu-ray под торговой маркой Pioneer поступят в продажу ближе к новогодним праздникам. Затем такие устройства начнут поступать на рынки за пределами Страны Восходящего Солнца. Об ориентировочной стоимости Blu-ray-рекордеров Pioneer и планируемых объемах поставок пока ничего не сообщается.

Pioneer станет седьмой японской компанией, вышедшей на рынок потребительских рекордеров Blu-ray. Подобные устройства, в числе прочих, уже предлагают Sony, Matsushita Electric Industrial и Sharp. Согласно прогнозам аналитиков Fuji Chimera Research Institute, к 2012 году спрос на рекордеры Blu-ray только на японском рынке вырастет в 18 раз - до 3,6 миллиона единиц.
Кстати, стоит отметить, что на днях компания Pioneer объявила о разработке первого в мире оптического диска, содержащего шестнадцать слоев. Носитель имеет суммарную емкостью 400 Гб, правда, предназначен только для чтения. В перспективе компания Pioneer рассчитывает доработать методику, обеспечив возможность выпуска записываемых "болванок". Причем теоретически можно будет обеспечить совместимость между оптическими дисками нового типа и стандартом Blu-Ray.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта