INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.07.2008г.

"Эльдорадо" выпустит конкурента Eee PC

Компания "Эльдорадо" начала продажи бюджетного ноутбука под собственным брендом - Cameron. Стоимость субноутбука Cameron Maxmedia NB-1060., производящегося на китайском заводе Malata, составляет 10999 рублей.
Ноутбук, позиционирующийся ритейлерами как "компьютер для путешествий", весит 1,3 килограмма, а его размеры составляют 18x26x3,45 см. Несмотря на это, Cameron Maxmedia оснащен экраном диагональю в 10,2 дюйма с разрешением 1024x600 пикселей, процессором AMD Geode LX800 и оперативной памятью объёмом 512 Мб. Вместительность жесткого диска достигает 60Гб. Кроме того, в "малыша" встроен Wi-Fi модуль и два USB-порта.

Производители субноутбука сравнивают его с Asus Eee PC и рассчитывают, что их детище будет иметь успех среди покупателей благодаря экономичной цене и растущей популярности компактных портативных компьютеров. В первые месяцы компания рассчитывает продать порядка 50 тысяч ноутбуков Cameron Maxmedia.
"Сегмент бюджетных субноутуков является одним из самых молодых и динамичных на мировом компьютерном рынке, - заявил руководитель компьютерного направления сети "Эльдорадо" Тимур Чернов, - В настоящее время все мировые производители разрабатывают собственные модели бюджетных субноутбуков, но массово на мировом рынке продается пока только Asus Eee PC".

Напомним, что миниатюрные ноутбуки Asus Eee PC появились на российских прилавках в марте этого года. Кроме того, осенью прошлого года появилась информация о том, что компания Asustek Computer собирается продать миллион экономичных мининоутбуков российским школам для работы в компьютерных классах. Посмотрим, удастся ли российско-китайскому Cameron Maxmedia NB-1060 составить достойную конкуренцию ноубтукам от тайваньского производителя.

Источник: www.webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта