INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.07.2008г.

Adobe начинает производство дисков с ПО в России

Компания Adobe Systems начала производство дисков с программным обеспечением в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявления руководителя российского представительства Adobe Павла Черкашина.

По словам Черкашина, с начала текущего года задержки по поставкам "коробочного" ПО в нашу страну достигали нескольких месяцев. После вступления в силу части четвертой Гражданского кодекса продажа лицензий на программное обеспечение не облагается НДС. Однако таможенники выражают недовольство по поводу того, что дистрибуторы платят налоги лишь с цены носителя (5-10 долларов), хотя стоимость записанного не него ПО может исчисляться тысячами долларов. В результате, проверки дисков на соответствие их содержимого проданным лицензиям ужесточаются, и, как следствие, поставки занимают больше времени.

Начало производства компакт-дисков и DVD на территории Российской Федерации должно помочь компании Adobe Systems решить проблему с задержками поставок. Выпускаются оптические носители с продукцией Adobe Systems в Ярославле на заводе "Сонопресс", принадлежащем медиагиганту Bertelsmann. До конца текущего года, как ожидается, в России будет произведено несколько десятков тысяч копий ПО Adobe Systems, а в следующем году объемы выпуска возрастут до сотен тысяч.

Кстати, на предприятии "Сонопресс" диски с программными продуктами также печатает корпорация Microsoft. По заявлениям представителя Microsoft Евгения Данилова, слова которого приводят "Ведомости", благодаря началу производства дисков с ПО в России сроки доставки продуктов дистрибуторам сократились в разы.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта