INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.08.2008г.

Квартальная прибыль Lenovo за год выросла на 65 процентов

Компания Lenovo сообщила о росте выручки и чистой прибыли по итогам первого квартала 2008-2009 финансового года (завершился 30 июня).

Согласно представленным данным, выручка Lenovo в период с апреля по июнь включительно составила 4,2 миллиарда долларов. Это на 10% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007-2008 финансового года, когда четвертый по величине поставщик персональных компьютеров в мире получил доход в размере 3,8 миллиарда долларов.

Квартальная прибыль Lenovo за год выросла на 65%. Если в первом квартале 2007-2008 финансового года компания получила 67 миллионов долларов чистой прибыли (0,78 доллара на акцию), то в нынешнем году данный показатель составил уже 110 миллионов долларов (1,25 доллара в расчете на акцию).

Lenovo отмечает, что, несмотря на общий экономический спад, компании пока удается сохранять положительную динамику роста, прежде всего, за счет хорошего спроса на компьютерную технику в Китае и развивающихся странах. Так, 41% от общего объема продаж Lenovo приходится на рынок КНР. Тем не менее, в ближайшее время компанию Lenovo ждет жесткая конкурентная борьба с корпорациями Hewlett-Packard и Dell, которые все активнее пытаются увеличить свою долю на китайском рынке.

Lenovo рассчитывает, что поднять популярность бренда компании помогут открывающиеся сегодня в Пекине летние Олимпийские игры. Дело в том, что Lenovo оказывает техническую поддержку в проведении соревнований и, соответственно, сможет провести масштабную рекламную кампанию своей продукции.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта