INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.08.2008г.

Samsung представил новый экологически рациональный телефон

Южнокорейская компания Samsung представила на азиатском рынке новый телефон E200 Eco, чей корпус выполнен из экологически чистого материала.

E200 Eco стал третей моделью экологической линии Samsung, представленной в этом году. В июне Samsung представил модели W510 и F268, при создании которых, по заявлению производителя, не использовались токсичные материалы, такие как свинец, кадмий и ртуть. От двух предыдущих моделей E200 Eco отличается тем, что при создании его корпуса использовался исключительно биопластик – материал, получаемый из кукурузы.

Поставщиком экологически рациональных материалов для Samsung является компания Cheil Industries, входящая в состав конгломерата Samsung Group.

E200 Eco оснащен 1,3-мегапиксельной фотокамерой, MP3-плейером и поддержкой MMS. В целом, новый телефон является полным функциональным аналогом модели SGH-E200.

Появление новинки на Европейском рынке ожидается в следующем месяце.

Другие производители, такие как NEC и Nokia также заинтересованы в использовании экологически чистых материалов. Например, Nokia в декабре 2007 года представила телефон 3110 Evolve, а в мае этого года появилось сообщение о том, что компания планирует выпустить на рынок 40 новых экологически рациональных моделей.

Samsung в настоящий момент рассматривает возможность использования биопластика при изготовлении других продуктов.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта