INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.08.2008г.

Google ищет политконсультанта в России

На сайте HeadHunter появилась необычная вакансия - Russia Policy Counsel для компании Google. Видимо, московский офис компании не смог обойтись без человека, специально обученного вести диалог с представителями власти.

Судя по описанию вакансии, кандидат на эту должность должен способствовать выполнению "глобальной миссии Google" и работать "на благо самой компании, пользователей Google и Интернета в целом". Придется общаться с представителями власти, отраслевыми объединениями, журналистами и экспертами, партнерами Google и всеми, чье мнение представляет общественный интерес.

Абы кого на должность политконсультанта Google не возьмут – требуются обширные знания в юриспруденции, подкрепленные иностранным дипломом, опыт работы и умение вписать бизнес-стратегию компании в государственную политику по данной отрасли. Отдельно отмечается необходимость иметь первоклассные личные, аналитические и политические качества, а также опыт взаимодействия с правительственными структурами.

Последний пункт в вольной интерпретации Антона Носика выглядит так: "Не прошло и двух лет, как Google Russia сообразил, что им нужен агент влияния в Кремле. Без этого им "Яндекс" никак не победить". Исходя из этого удивительно, что вакансия размещена на HeadHunter, ведь выбирать все равно придется из крайне ограниченного круга людей, соответствующих замыслам Google.

Идет ли речь о лоббисте в Кремле или специалисте по обходу бюрократических препон, знаток российских реалий пригодится "Гуглу" как минимум для того, чтобы не допускать ошибок, подобных недавней на Google News, когда новости о конфликте с Грузией сопровождались картами одноименного американского штата (по-русски - Джоржия).

Источник: www.webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта