INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.08.2008г.

Google с большим отрывом от конкурентов продолжает лидировать на поисковом рынке США

Компания Nielsen Online подвела итоги анализа американского рынка поисковых систем в прошлом месяце. Бесспорным лидером соответствующего сегмента продолжает оставаться поисковый гигант Google.

Согласно обнародованной статистике, в июле пользователи интернета на территории Соединенных Штатов сделали в общей сложности почти восемь миллиардов поисковых запросов. Из них более 4,8 миллиарда запросов обработали поисковые роботы Google. Это на 16% выше аналогичного показателя за июль 2007 года. На сегодняшний день Google контролирует 60,2% рынка поисковых систем США.

Второе и третье места в списке наиболее популярных поисковых систем США занимают сервисы Yahoo и Microsoft. Компания Yahoo в прошлом месяце обработала около 1,4 миллиарда запросов, что на 11% меньше показателя за июль прошлого года. Сейчас рыночная доля Yahoo составляет 17,4%. Что касается Microsoft, то за год количество обработанных корпорацией запросов сократилось на 10% - до 950 миллионов. Доля Microsoft на американском рынке поисковых систем в прошлом месяце составляла 11,9%.

Кроме того, в пятерку крупнейших поисковиков США входят AOL с долей в 4,6% и Ask.com, чья доля в июле составляла 2%. Суммарная рыночная доля других поисковых систем, работу которых отслеживает Nielsen Online, не превышает 4%.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта