INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.08.2008г.

Google получил высшую оценку потребителей

По результатам ежегодного исследования потребительских настроений, проводимого Мичиганским университетом, онлайновые сервисы Google получили наивысшую оценку пользователей, сообщает Computerworld.

Специалисты Мичиганского университета отмечают, что в этом году для Google сложилась исторически наиболее благоприятная ситуация после двух лет прохладного отношения пользователей. В прошлом году Yahoo даже удалось опередить Google по показателю удовлетворенности клиентов.

Согласно 100-бальной шкале Индекса удовлетворенности потребителей (ACSI) Мичиганского университета в 2007 году показатели Google снизились на 4% и составили 78 баллов. В этом году Google показал 10-процентный рост и достиг отметки 86 баллов по шкале ACSI, что является наивысшей оценкой за всю историю исследований университета.

По словам руководителя исследования доктора Клэса Форнелла, Google обладает сверхъестественной способностью к пониманию нужд пользователей и изменений рынка.

Благодаря высоким показателям Google общая оценка рынка онлайновых услуг повысилась на 6% и достигла 79 баллов по шкале ACSI. В то же время рейтинг Yahoo снизился до 77 баллов, то есть на 3%, а результат MSN остался неизменным – 75 баллов.

Лари Фрид, президент исследовательской компании ForeSee Results (спонсора изысканий Мичиганского университета), заметил, что показатель удовлетворенности потребителей является субъективным критерием, базирующемся на восприятии продукта, а не на его фактическом качестве. В этом ключе эксперты объясняют понижение рейтинга Yahoo с негативным воздействием на репутацию компании затянувшегося противостояния с корпорацией Microsoft.

Фрид связывает прошлогодний успех Yahoo с удачным изменением дизайна поисковика компании. С другой стороны, по мнению Фрида, все разговоры о неспособности Yahoo и Microsoft самостоятельно организовать качественный поисковый сервис не могут не отразиться на популярности обеих компаний.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта