INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.08.2008г.

В Рунете заработан Национальный узел безопасности

В российском сегменте Всемирной сети приступил к работе Национальный узел по обеспечению безопасности в интернете.

Проект "Национальный узел интернет-безопасности в России" создан при поддержке группы общественных и коммерческих организаций, в число которых входят Российская ассоциация электронных коммуникаций, Министерство внутренних дел РФ, компания "Лаборатория Касперского", корпорация Microsoft, Общественный совет Центрального федерального округа РФ и пр. Координатором проекта является Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).

В рамках узла сформированы информационно-аналитический ресурс, консультационная линия и "горячая линия" по борьбе с противоправным контентом. На сайте информационно-аналитического ресурса пользователи смогут найти сведения о распространенных типах сетевых угроз, узнать последние новости и почитать статьи на тему обеспечения компьютерной безопасности. Консультационная линия поможет пользователям найти ответы на интересующие их вопросы в сфере интернет-безопасности. Через "горячую линию" можно сообщить о сайтах с детской порнографией, вредоносным ПО и других сомнительных ресурсах.

Основная цель нового проекта заключается в том, чтобы предоставить пользователям информацию об интернет-угрозах и методах предупреждения сетевых атак. Кроме того, Национальный узел безопасности будет активно способствовать борьбе с нежелательным контентом. На "полную мощность" российский Национальный узел интернет-безопасности выйдет в ближайшие месяцы.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта