INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.08.2008г.

Правительство РФ выделит 600 миллиардов рублей на внедрение высоких технологий

На реализацию федеральных целевых программ, предусматривающих внедрение высоких технологий в России, в период с 2008 по 2010 год будет выделено порядка 600 миллиардов рублей, сообщает Росбалт.

Об этом в своем выступлении на совещании по вопросам развития науки и образования заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Кроме того, как сообщил глава правительства РФ, была утверждена пятилетняя программа фундаментальных научных исследований стоимостью 250 миллиардов рублей, которая должна привести к существенному росту потенциала отечественной науки и ее конкурентоспособности.

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что эффективность деятельности государственного сектора науки пока остается низкой. Успехи фундаментальной науки не обеспечивают необходимую динамику и качество прикладных исследований, которые в свою очередь не в полной мере учитывают реальные потребности экономики.

Глава кабинета министров также сообщил, что с 2009 года начнется реализация федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". На эту программу из федерального бюджета будет выделено более 80 миллиардов рублей.

Важным этапом развития российской науки и образования Путин считает решение о создании федеральных университетов. Два федеральных университета - Южный и Сибирский - уже созданы и функционируют.

Текст выступления премьера был опубликован на официальном сайте правительства.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта