INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.08.2008г.

Ericsson и STMicroelectronics создают совместное предприятие

Компании Ericsson и STMicroelectronics объявили о заключении соглашения о формировании совместного предприятия по выпуску микрочипов для мобильных сетей связи.

Как сообщается в пресс-релизе, новое предприятие будет образовано путем объединения подразделения Mobile Platforms компании Ericsson и принадлежащего STMicroelectronics подразделения ST-NXP Wireless. В совместном предприятии стороны будут иметь равные пятидесятипроцентные доли. При этом STMicroelectronics передаст совместному предприятию свои разработки, связанные с платформами 2G/EDGE и 3G, а Ericsson - активы в области сетей связи третьего поколения и технологии LTE (Long Term Evolution), которая в перспективе должна будет придти на смену сетям 3G.

Штат нового предприятия, как ожидается, составит порядка 8000 сотрудников. Штаб-квартира расположится в Женеве (Швейцария), а возглавит предприятие Карл-Хенрик Сванберг, президент Ericsson.

Ожидается, что в число клиентов Ericsson и STMicroelectronics войдут такие компании, как Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG и Sharp. При этом собственных производственных мощностей у совместного предприятия не будет, выпуск продукции планируется осуществлять на линиях STMicroelectronics и других компаний.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта