INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.08.2008г.

Microsoft и Novell расширяют соглашение о сотрудничестве

Корпорация Microsoft сообщила о расширении соглашения о сотрудничестве с компанией Novell.

Microsoft и Novell, напомним, заключили договор в ноябре 2006 года. По условиям этого оглашения, компании начали совместную работу над технологиями виртуализации, позволяющими использовать на одном компьютере программные платформы Windows и Suse Linux Enterprise. Кроме того, компании пообещали не инициировать друг против друга патентные иски, связанные с правами на технологии, реализованные в Windows и Suse Linux Enterprise. При этом Microsoft начала предлагать пользователям купоны на обслуживание и поддержку серверной ОС Suse Linux Enterprise Server.

Изначально, по условиям соглашения, Microsoft рассчитывала потратить на сертификаты на обслуживание Suse Linux Enterprise Server 240 миллионов долларов. Однако, как теперь отмечают участники договора, инициатива оказалась очень успешной и ею воспользовались многие крупные компании, в том числе Wal-Mart, HSBC Holdings, Renault, Southwest Airlines и BMW. Поэтому Microsoft приняла решение истратить на сертификаты дополнительно 100 миллионов долларов.

Кроме того, Microsoft сообщила о внесении изменений в лицензионные соглашения на серверные программные продукты. Теперь корпоративные пользователи смогут переносить виртуальные машины с ПО Microsoft между серверами в пределах одного центра без дополнительных денежных отчислений так часто, как это необходимо.

Ранее миграцию разрешалось осуществлять не чаще, чем один раз в течение 90 дней. Изменения в лицензионной политике софтверного гиганта вступят в силу 1 сентября и будут распространяться на четыре десятка продуктов, в том числе Microsoft SQL Server 2008, Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Dynamics CRM 4.0, Microsoft Office SharePoint Server 2007 и др.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта