INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.08.2008г.

В России начались продажи Asus Eee PC с жёстким диском

В России начались продажи нетбука Asus Eee PC 1000H, оснащенного жёстким диском на 80 гигабайт, десятидюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей, энергосберегающим процессором Intel Atom и гигабайтом оперативной памяти. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на торговую компанию "Олди".

Нетбук оснащен батареей емкостью 6600 мАч, что в теории обеспечивает до семи часов работы без подзарядки. Eee PC 1000H весит 1,45 килограмма. Предыдущие модели весили около килограмма.

На нетбук предустановлена операционная система Windows XP. Стоимость Eee PC 1000H в магазинах "Олди" составляет 17591 рубль. Ожидается, что через неделю он появится и в магазинах других компаний.

До Eee PC 1000H все нетбуки этой серии оснащались твердотельными накопителями небольшой емкости. Eee PC 1000H впервые начал продаваться в июне, на территории Тайваня. Таким образом, в России он появился с двухмесячным опозданием.

Ранее в России уже поступили в продажу семидюймовые Eee PC 701, а также девятидюймовые Eee PC 900. В ближайшее время ожидаются поставки Eee PC 901, оснащенного процессором Intel Atom.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта