INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.08.2008г.

Mozilla объявила победителей конкурса "Extend Firefox"

Корпорация Mozilla назвала победителей "Extend Firefox", третьего ежегодного конкурса дополнений для браузера Firefox сообщает Computerworld.

В этом году конкурс начался в марте и был посвящен дополнениям для браузера Firefox третьего поколения. Для участия в "Extend Firefox" было представлено более 100 дополнений.

Обладателями трех гран-при в номинации "Лучшее новое дополнение" стали авторы аддонов Pencil, Tagmarks и HandyTag.

Pencil представляет собой инструмент для создания диаграмм и макетирования графического интерфейса, два других дополнения предназначены для управления закладками.

В номинации "Лучшее обновление" победителями стали авторы аддонов Read it Later, TagSifter и Bookmark Previews.

Read it Later позволяет сохранять заинтересовавшие пользователя веб-страницы в отдельном списке для последующего прочтения, в том числе в автономном режиме. TagSifter и Bookmark Previews тажке предназначены для организации закладок.

Не случайно победителями конкурса стали именно дополнения, расширяющие функциональность управления закладками. В новой версии Firefox этот инструмент был усовершенствован с помощью таких функций, как интегрированный поиск, добавление закладки одним нажатием и многих други

Также Mozilla особо отметила создателя аддона Fire.fm в категории "Лучше музыкальное дополнение". Это расширение открывает пользователям прямой доступ к музыкальной коллекции сайта Last.fm.

Победители в номинации "Лучшее новое дополнение" отправятся на конференцию Mozilla Developer Day, также им будут вручены ноутбуки MacBook Air. Авторы лучших обновленных дополнений получат портативные компьютеры MacBook Pro, а создатель аддона Fire.fm полетит в Лондон и посетит штаб-квартиру Last.fm.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта