INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.08.2008г.

Торговать телефонами iPhone в России будет МТС

Мобильные телефоны iPhone скоро появятся в продаже в России, сообщает агентство "Интерфакс". Соответствующее соглашение с компанией Apple на днях подписало ОАО "Мобильные Телесистемы", предоставляющее услуги сотовой связи под брендом МТС.

Информация о сделке поступила от источника на российском телекоммуникационном рынке. Продажи iPhone 3G в комплекте с контрактом МТС, по словам источника, начнутся в октябре текущего года. Представители МТС от комментариев пока отказываются.

О том, что на этой неделе один из операторов "большой тройки" подпишет соглашение с Apple о продаже в России iPhone, стало известно 19 августа. По слухам, компания Apple выдвинула весьма жесткие условия: каждому российскому оператору, заключившему с ней контракт, придется закупить очень крупную партию iPhone – не менее 1-1,5 миллиона экземпляров. Эксперты опасались, что если тройка операторов договорится о сотрудничестве с Apple, в страну будет ввезено 3-4,5 миллиона iPhone, что грозит перенасыщением рынка. Продать такое количество iPhone возможно будет только по цене менее 250 долларов.

СМИ назвали МТС будущим партнером Apple еще в ноябре прошлого года, когда в журнале Mobi появилась красноречивая рекламная полоса, на которой изображен коммуникатор Apple iPhone с логотипом МТС в верхнем левом углу. Рекламу iPhone в "Моби" дала сеть магазинов "ИОН", поэтому предполагалось, что продажи стартуют именно в этой сети.

До сих пор официально телефоны iPhone в Россию не поставлялись. Однако приобрести аппарат россияне легко могут через интернет - стоимость перепрошитых мобильников начинается от 800 долларов. На данный момент в России насчитывается около полумиллиона пользователей iPhone.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта