INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.08.2008г.

Albatron выпустила компактный компьютер Tee PC с сенсорным дисплеем

Компания Albatron сообщила о выпуске ультракомпактного планшетного компьютера, получившего названии Tee PC.

Tee PC построен на основе процессора ARM926, работающего на тактовой частоте 400 МГц. Объем оперативной памяти ограничен 128 Мб, такую же емкость имеет и интегрированный микрочип флэш-памяти. Планшет оборудован семидюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, а также контроллерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Среди прочего разработчики упоминают поворотную веб-камеру и слот для сменных флэш-карт формата Secure Digital.

В комплект поставки компьютера Albatron Tee PC включены док-станция, стило и набор программного обеспечения, в состав которого входят операционная система Microsoft Windows СЕ 6.0 и приложения WordPad, Media Player и Internet Explorer. Устройство Tee PC характеризуется небольшими габаритами и массой: при размерах 188 х 113 х 13 миллиметров весит новинка всего около 340 граммов.

Стоит заметить, что название нового миникомпьютера Albatron очень схоже с названием популярного ультрапортативного ноутбука Еее РС от компании Asus. Первая же буква в имени Tee PC, по всей видимости, указывает на то, что компьютер относится к категории Tablet PC, то есть планшетов. О стоимости Tee PC, к сожалению, пока ничего не сообщается.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта