INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.08.2008г.

У МГТС возникли разногласия с альтернативными телефонными операторами

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС), входящая в группу компаний "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", оказалась втянута сразу в несколько разбирательств с альтернативными телефонными операторами.

Разногласия возникли у МГТС с руководством компаний АСВТ и "Корбина Телеком". Дело в том, что 1 января 2006 года в силу вступили "Правила присоединения сетей электросвязи", определяющие новый порядок взаимодействия телекоммуникационных операторов. После этого МГТС потребовала от АСВТ перезаключения договора присоединения на новых условиях взаимодействия, одинаковых для всех операторов связи.

Однако компания АСВТ выдвинутые условия принять отказалась, в результате в начале июня текущего года МГТС ограничила пропускную способность каналов на цифровом и аналоговом фрагменте сопряжении сетей связи операторов. После этого руководству АСВТ ничего не оставалось, как пойти навстречу "Московской городской телефонной сети" и перезаключить договор.

Что касается компании "Корбина Телеком", то она, как сообщает Cnews, напротив, сама хочет перезаключить с МГТС договор присоединения. Судебное разбирательство между "Корбина Телеком" и МГТС длится уже несколько лет, и недавно МГТС пообещала изменить условия своей публичной оферты. Впрочем, пока не ясно, примет ли руководство "Корбины Телеком" новое предложение МГТС.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта