INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.08.2008г.

В Windows 7 появятся улучшенные средства ввода данных через сенсорный дисплей

Во Всемирной сети продолжают появляться подробности относительно следующей версии клиентской операционной системы Microsoft, известной сейчас под кодовым названием Windows 7.

Как сообщают онлайновые источники, в Windows 7 будет реализован интерфейс "мультитач", аналогичный тому, что применяется в мобильных телефонах Apple iPhone. Благодаря этому Windows 7 сможет воспринимать нажатия одновременно в нескольких точках сенсорного экрана, что существенно повысит удобство управления и расширит возможности планшетных компьютеров. Кроме того, отмечается, что в Windows 7 будут расширены коммуникационные возможности.

Между тем, по сообщению ComputerWorld, операционная система Windows 7 появилась в разделе выбора программных продуктов службы Windows Server Update Services (WSUS). Сервис WSUS предназначен для корпоративных клиентов и позволяет управлять процессом распространения обновлений внутри локальной сети и их установкой на рабочие станции сотрудников. Факт появления Windows 7 в списке продуктов службы WSUS может свидетельствовать о том, что Microsoft готовится к распространению ПО, имеющего непосредственное отношение к будущей операционной системе.

Ожидается, что программная платформа Windows 7 будет доступна в 32-битной и 64-битной модификациях и появится на рынке в конце следующего или в начале 2010 года.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта