INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.08.2008г.

Microsoft урегулировала конфликт с компанией Immersion

Microsoft и Immersion на этой неделе урегулировали конфликт, разгоревшийся между компаниями еще шесть лет назад.

Напомним, что в 2002 году Immersion обвинила Microsoft, а также японскую корпорацию Sony в незаконном использовании в контроллерах игровых приставок Xbox и PlayStation 2 технологии обратной связи Haptic.

В 2003 году Microsoft согласилась лицензировать технологию Immersion, выплатив при этом истцам 26 миллионов долларов. В начале 2007 года достичь соглашения с Immersion смогла и корпорация Sony. При этом Sony пообещала в течение трех лет выплатить Immersion 22,5 миллиона долларов плюс еще порядка 100 миллионов долларов в счет лицензионных взносов и компенсации издержек.

Однако вскоре после подписания мирового договора между Sony и Immersion, иск против последней подала корпорация Microsoft. Дело в том, что по условиям договора с Microsoft, фирма Immersion обязана передать корпорации определенную денежную сумму в случае достижения мирового соглашения с Sony. Однако Immersion этого не сделала и, более того, обвинила Microsoft в нарушении договора о неразглашении конфиденциальной информации.

Впрочем, как теперь сообщается, стороны нашли общий язык. Immersion согласилась выплатить Microsoft сумму в размере 20,75 миллиона долларов. Кроме того, компании отозвали взаимные претензии, а Immersion подключилась к программе Microsoft Certified Partner Program. Другие условия соглашения не раскрываются.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта