INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.08.2008г.

Microsoft и Nikon подписали кросс-лицензионное соглашение

Компании Microsoft и Nikon объявили о подписании кросс-лицензионного соглашения, по условиям которого стороны предоставят друг другу доступ к ряду своих запатентованных технологий.

Детали договора между Microsoft и Nikon не раскрываются. Сообщается лишь, что соглашение затрагивает цифровые камеры Nikon, а также широкий спектр потребительских продуктов, которые производят и продают обе компании. Кроме того, отмечается, что договор предусматривает определенные денежные выплаты со стороны Nikon в пользу софтверного гиганта.

В совместном пресс-релизе Microsoft и Nikon подчеркивают, что компании уже давно сотрудничают в области технологий обработки изображений в формате RAW и цифровых фотокамер с поддержкой средств беспроводной передачи данных. Не исключено, что нынешнее соглашение между компаниями также затрагивает средства беспроводной связи и методы обработки цифровых снимков.

Кстати, стоит добавить, что на этой неделе компания Nikon представила первую в мире зеркальную камеру с возможностью записи видеороликов.

Модель Nikon D90 оборудована 12,3-мегапиксельной матрицей формата DX, системой визирования по ЖК-дисплею Live View, а также системой D-Lighting, позволяющей улучшать детализацию в темных или слишком ярких участках снимка. В продажу новинка поступит в следующем месяце по ориентировочной цене в 1000 долларов (без объектива).

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта