INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
4.08.2008г.

Акционеры Yahoo поддержали совет директоров интернет-компании

В минувшую пятницу, 1 августа состоялось ежегодное собрание акционеров интернет-компании Yahoo.

В ходе мероприятия решался вопрос о дальнейшей судьбе совета директоров Yahoo, чью политику в отношении переговоров с Microsoft критиковали многие держатели ценных бумаг.

Microsoft, напомним, предлагала за каждую акцию Yahoo 33 доллара, а общая сумма сделки могла достигнуть 47,5 миллиарда долларов. Однако руководство Yahoo посчитало эту цифру недостаточной и ответило отказом.

Сразу после этого миллиардер Карл Икан пригрозил добиться смены совета директоров Yahoo и возобновить переговоры с софтверным гигантом. Однако примерно две недели назад Yahoo и Икан достигли соглашения. Икан пообещал не предлагать смены правления Yahoo и голосовать своими акциями за текущих руководителей интернет-компании в обмен на три места в совете директоров.

Как теперь сообщается в официальном пресс-релизе, в ходе собрания акционеры проголосовали за сохранение прежнего состава правления Yahoo. Так, исполнительный директор компании Джерри Янг получил поддержку в виде 85,4% голосовавших акций, а председатель совета директоров Yahoo Рой Босток - 79,5% акций.

Вместе с тем, место ушедшего из правления Yahoo Роберта Котика займет Карл Икан. Кроме того, имена еще двоих новых членов совета директоров, кандидатуры которых должен предложить Икан, компания Yahoo пообещала назвать в течение двух недель.

Кстати, сам Карл Икан от участия в собрании акционеров отказался, мотивировав свое решение нежеланием превращать ежегодную встречу держателей ценных бумаг Yahoo в "мероприятие для привлечения внимания прессы".

После проведения собрания цена акций Yahoo упала ниже отметки в 20 долларов - до 19,8 доллара.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта