INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
5.08.2008г.

Дистрибутив ALT Linux 4.0 Desktop Professional получил сертификацию ФСТЭК

Компания ALT Linux объявила об успешном завершении сертификации операционной системы для персональных компьютеров ALT Linux 4.0 Desktop Professional.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, дистрибутив ALT Linux 4.0 Desktop Professional получил сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на соответствие требованиям руководящих документов "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" по 4 уровню контроля, а также “Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации” по 5 классу защищенности.

Процесс сертификации по требованиям ФСТЭК включает в себя детальное исследование исходного кода продукта и всесторонний анализ документации. Сертификат ФСТЭК подтверждает высокий уровень безопасности операционной системы ALT Linux 4.0 Desktop Professional и является критически важным документом при рассмотрении вопросов о применении программной платформы в органах государственной власти, муниципального самоуправления, образовательных и медицинских учреждениях, производственных, финансовых и других организациях

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта