INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
5.08.2008г.

Крупный акционер Yahoo запросил проверку результатов голосования в поддержку правления компании

Крупный акционер Yahoo, фонд Capital Research Global Investors, запросил проверку результатов голосования, по итогам которого акционеры интернет-компании выступили в поддержку прежнего состава правления.

В минувшую пятницу, напомним, состоялось ежегодное собрание акционеров Yahoo, в ходе которого решался вопрос о дальнейшей судьбе совета директоров компании, чью политику в отношении переговоров с Microsoft критиковали многие держатели ценных бумаг.

По итогам голосования, все высокопоставленные руководители Yahoo, за исключением Роберта Котика, сохранили свои места в совете директоров. Так, исполнительный директор компании Джерри Янг получил поддержку в виде 85,4% голосовавших акций, а председатель совета директоров Yahoo Рой Босток - 79,5% акций.

Однако фонд Capital Research Global Investors, как отмечает Mercury News, усомнился в корректности обнародованных цифр. Дело в том, что Capital Research Global Investors владеет 6% акций Yahoo, а родственный фонд Capital World Investors - 9,8% акций.

Несмотря на то, что организации работают независимо друг от друга, обе они должны были голосовать своими акциями против Джерри Янга. Таким образом, получается, что в лучшем случае Янг мог получить поддержку в виде 84,2% акций, однако официально названа цифра в 85,4%.

Впрочем, сама Yahoo подчеркивает, что подведением итогов голосования занималась независимая сторона, и ни о каких махинациях со стороны интернет-компании речи идти не может. Кстати, после проведения собрания акционеров стоимость ценных бумаг Yahoo упала ниже отметки в 20 долларов - до 19,8 доллара. Microsoft готова была купить Yahoo из расчета 33 доллара за акцию.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта