INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
7.08.2008г.

Time Warner выделит из AOL новые подразделения

Корпорация Time Warner намеревается выделить бизнес своего интернет-подразделения AOL по предоставлению коммутируемого доступа в Сеть и его рекламные сервисы в самостоятельные подразделения.

Произойдет это к началу 2009 года, сообщает агентство Reuters.

Разделение бизнеса AOL подчеркивает стремление медиаконгломерата сфокусироваться на создании контента, а не на его распространении. По словам исполнительного директора компании Джеффри Бикеса, Time Warner продолжает реформироваться и концентрирует усилия на создании высококачественного брендового контента и его управлении.

Кроме того, к концу текущего года Time Warner планирует избавиться от подразделения Time Warner Cable, оказывающего кабельные услуги. Подразделение будет полностью отделено от компании и выплатит медиаконгломерату в качестве дивидендов 9,25 миллиарда долларов. Джеффри Бикес отказывается говорить, как компания распорядится полученными средствами, но намекает, что деньги могут пойти на приобретение фирм, которые работают в сфере телевидения, онлайновых сетей или занимаются выпуском развлекательной продукции.

Вчера Time Warner также обнародовала результаты своей работы во втором квартале и в первом полугодии 2008 финансового года. Чистая прибыль компании снизилась в отчетном квартале на 26%, до 792 миллионов долларов, в сравнении с 1,07 миллиарда долларов в аналогичном периоде годом ранее. Доход Time Warner вырос на 5% и составил 11,56 миллиарда долларов относительно 10,98 миллиарда долларов во втором квартале 2007 года.

Чистая прибыль медиаконгломерата в первом полугодии уменьшилась на 31%, до 1,56 миллиарда долларов против 2,27 миллиарда долларов в первые шесть месяцев 2007 года. Выручка компании за полгода равна 22,9 миллиарда долларов, что на 3% превышает прошлогодние показатели.

В середине июля стало известно об интенсификации переговоров, которые Time Warner ведет одновременно с Microsoft и Yahoo. Речь идет о продаже одной из этих компаний интернет-подразделения AOL.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта