INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
8.08.2008г.

Microsoft официально представила СУБД SQL Server 2008

Корпорация Microsoft в среду, 6 августа официально представила систему управления базами данных SQL Server 2008.

Microsoft изначально рассчитывала выпустить SQL Server 2008 в феврале, однако разработка продукта затянулась, и софтверному гиганту пришлось отодвинуть сроки презентации. Как теперь сообщается, СУБД с задержкой на полгода отправилась в производство, а с сегодняшнего дня оценочная версия пакета доступна для загрузки с веб-сайта Microsoft.

По сравнению с предыдущей версией в SQL Server 2008 появилось большое количество улучшений и нововведений. Microsoft в числе прочего выделяет средства управления на основе политик, расширенные возможности по составлению отчетов и проведению анализа, а также развитые средства управления интеллектуальными ресурсами предприятия.

В продукте появилась полноценная поддержка неструктурированных данных и улучшенная система шифрования информации. Кроме того, стоит выделить расширенные функции работы с геолокализованными данными.

Microsoft подчеркивает, что новую версию СУБД уже используют такие компании, как Clear Channel Communications, Fidelity Investments, Hilton Hotels, Siemens, Xerox и другие. Продукт SQL Server 2008 предлагается в семи модификациях, ориентированных на различные категории пользователей, в частности, на рабочие группы, крупных корпоративных заказчиков, разработчиков и пр.

Цены на SQL Server 2008 по сравнению с предыдущими версиями системы управления базами данных останутся прежними. Кроме того, Microsoft предлагает пользователям бесплатные версии продукта - SQL Server 2008 Express и SQL Server Compact.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта