INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.09.2008г.

RIM представила первый коммуникатор BlackBerry в раскладном корпусе

Канадская компания Research In Motion (RIM) представила первый коммуникатор BlackBerry, выполненный в раскладном корпусе. Новинка получила название BlackBerry Pearl Flip 8220. Смартфон BlackBerry Pearl Flip 8220 (изображение с сайта RIM)

Анонсированный смартфон рассчитан на использование в мобильных сетях GSM/EDGE и, кроме того, поддерживает работу в беспроводных сетях Bluetooth и Wi-Fi. Владельцы аппарата смогут получить доступ к корпоративным сервисам, в частности, электронной почте и системе обмена мгновенными сообщениями, тогда как предустановленный пакет DataViz Documents to Go позволит открывать файлы Microsoft Word, Excel и PowerPoint.

Модель BlackBerry Pearl Flip 8220 снабжена двухмегапиксельной камерой и двумя дисплеями - внешний имеет разрешение 128 х 160 точек, разрешение внутреннего составляет 240 х 320 пикселей. Смартфон оснащен клавиатурой SureType, состоящей из двух десятков кнопок. На каждой из цифровых клавиш расположено по две буквы, плюс еще по ряду клавиш находится слева и справа от основного поля. За счет этого размеры клавиатуры стали меньше, что положительно отразилось на габаритах всего коммуникатора - 107 х 60 х 16 миллиметров при весе в 111 граммов. Среди прочего можно упомянуть медиаплеер и динамик громкой связи.

На мировом рынке новинка появится текущей осенью, в Соединенных Штатах продажами коммуникатора будет заниматься оператор мобильной связи T-Mobile. О стоимости смартфона пока ничего не сообщается.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта