INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.09.2008г.

Apple представила новые плееры iPod и программу iTunes 8

В минувший вторник, 9 сентября компания Apple в ходе мероприятия Let's Rock в Сан-Франциско, как и ожидалось, представила карманные плееры iPod нового поколения, восьмую версию программы iTunes, а также сделала ряд других анонсов.

Презентацию провел глава Apple Стив Джобс. В ходе выступления Джобс сообщил о возобновлении продаж видеоматериалов NBC Universal через онлайновый магазин Apple. Напомним, что около года назад компания NBC Universal не смогла договориться с руководством Apple о стоимости своих телешоу и отказалась продлевать контракт с онлайновым магазином iTunes Store. Впрочем, теперь сотрудничество между Apple и NBC Universal не только возобновилось, но и расширилось. Пользователи смогут покупать фрагменты телевизионных шоу не только в стандартном качестве по цене в 1,99 доллара, но и в формате видео высокой четкости стоимостью в 2,99 доллара.

Apple подчеркивает, что на сегодняшний день база данных сервиса iTunes Store насчитывает более 8,5 миллиона музыкальных композиций различных жанров, 30 тысяч эпизодов телевизионных шоу и более 2500 фильмов, в том числе порядка 600 кинолент в формате высокой четкости. Вместе с тем в Apple отметили, что через онлайновый сервис App Store с момента открытия 11 июля были загружены уже более 100 миллионов копий приложений для мобильника iPhone и плеера iPod touch. В целом же, база данных App Store насчитывает более 3000 программ.

Одним из главных анонсов, сделанных в ходе мероприятия Let's Rock, стала презентация программы iTunes 8. В этой версии плеера появилась функция автоматической генерации плей-листов Genius. После активации данной функции информация о музыкальной коллекции владельца ПК анонимно отправляется на серверы iTunes Store, где анализируется и сравнивается с данными, полученными от других пользователей.
Результаты обработки отсылаются обратно, после чего владельцу компьютера для создания плей-листа достаточно выбрать какую-либо песню и щелкнуть кнопку Genius. Далее система самостоятельно выберет из музыкальной коллекции композиции, в наибольшей степени гармонирующие с указанным треком.

Плееры iPod nano четвертого поколения, представленные на мероприятии Let's Rock, стали тоньше и длиннее предшественников, хотя размер диагонали дисплея остался прежним - два дюйма. Устройства поддерживают систему Genius, а заряда аккумулятора, по заявлениям разработчиков, хватит на 24 часа прослушивания музыки. iPod nano четвертого поколения предлагаются в модификациях с 8 Гб и 16 Гб интегрированной памяти по цене в 150 долларов и 200 долларов, соответственно. Плееры доступны в корпусах восьми различных цветов.
Apple также анонсировала карманный плеер iPod touch второго поколения. Устройство стало несколько компактнее и легче оригинальной модели, а также обзавелось поддержкой функции Genius.
Плеер оборудован 3,5-дюймовым дисплеем, контроллером Wi-Fi, динамиком и акселерометром.
Через магазин App Store для iPod touch можно приобрести новые игры, такие как Spore Origins, Scrabble и Real Football 2009. Продажи новых iPod touch уже начались - их цена составляет 229 долларов за модель с 8 Гб памяти, 299 долларов - за 16-гигабайтную версию и 399 долларов - за модификацию с 32 Гб памяти. Кроме того, Apple предлагает классический iPod с винчестером на 120 Гб за 250 долларов.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта