INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.09.2008г.

Один из создателей Wikipedia представил проект Wikia Green

На этой неделе Джимми Уэльс, один из создателей онлайновой энциклопедии Wikipedia, представил новый проект под названием Wikia Green.

Согласно замыслу авторов проекта, ресурс Wikia Green с течением времени должен превратиться в хранилище информации об охране окружающей среды. Посетители уже сейчас могут найти на сайте новой энциклопедии статьи о том, как уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу и оказать содействие в переработке материалов для вторичного использования. Кроме того, Wikia Green содержит разделы, посвященные гибридным транспортным средствам, возобновляемым источникам энергии и пр.

Наполнением Wikia Green, как и в случае с Wikipedia, будут заниматься добровольцы и энтузиасты. Авторы проекта отмечают, что статьи в Wikia Green составляются на языке, понятном для среднестатистического читателя. При этом информация подается с точки зрения защиты окружающей среды, а упор делается на "зеленые" технологии.

На момент написания заметки база данных Wikia Green насчитывала всего около 640 статей. В настоящее время энциклопедия доступна только на английском языке, в перспективе, вероятно, появятся локализованные версии. Впрочем, вряд ли Wikia Green по емкости сможет догнать энциклопедию Wikipedia, которая в настоящее время содержит более 11 миллионов записей на 260 языках.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта