INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.09.2008г.

Пользователи Facebook недовольны новым дизайном

Около двух месяцев назад социальная сеть Facebook, представив новый дизайн, позволила тестовой группе пользователей опробовать его и сравнить со старым. Однако теперь сайт окончательно переходит на новый дизайн, несмотря на недовольство большого количества пользователей, сообщает BBC News.

Среди противников нововведения оказался и студент Скотт Сандерс, к его группе протеста присоединилось уже около миллиона пользователей. Сандерс рассказал, что один из менеджеров компании связался с ним и попытался в деталях разъяснить причины перехода на новый дизайн. По словам Сандерса, менеджер уверял его в том, что сайт станет удобнее для пользователей.

Кое-кто из протестующих интересуется, почему компания не желает использовать оба варианта дизайна, чтобы пользователи могли выбирать то, что им больше нравится. Facebook утверждает, что это невозможно и уверяет пользователей, что в последствии они оценят преимущества нового дизайна, такие как настраиваемые вкладки, ускоренная навигация, и интеграция приложений сторонних разработчиков.

По заявлению Facebook, из 40 миллионов пользователей, принимавших участие в тестировании нового дизайна, 30 миллионов сочли его удовлетворительным и теперь используют его по умолчанию.

Основатель компании Марк Цукерберг считает, что некоторые пользователи сначала негативно воспринимают изменения, даже если те направлены на повышение качества сервиса, так как социальная сеть для многих является средством связи с близкими людьми.

Аналитик Forrester Research Джеремая Оуян считает, при наличии такой огромной пользовательской аудитории компании Facebook следует быть предусмотрительной во всех своих действиях.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта