INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.09.2008г.

Американская сеть магазинов решила купить Napster

Американская сеть магазинов электроники Best Buy объявила о намерении купить сервис цифровой музыки Napster, передает Reuters. Best Buy готова заплатить 121 миллион долларов, что вдвое превышает рыночную стоимость компании.
Предполагается, что Best Buy получит 700 тысяч подписчиков Napster, веб-сервис и мобильные сервисы. На инвестиционную составляющую сделки пришлось 67 миллионов долларов. Таким образом, чистыми акционеры получат 54 миллиона долларов.

Сделка должна закрыться в конце 2008 года. Около 140 работников Napster останутся на своих местах. Их штаб-квартира также останется на прежнем месте в Лос-Анджелесе.

Napster был создан в 1999 году и стал одним из первых музыкальных файлообменников. Позднее сервис Napster 2.0 предлагал музыку в обмен на абонентскую плату. В мае он начал продажу музыкальных файлов в формате mp3 по фиксированной цене. С марта по конец июня сервис потерял 50 тысяч из 760 тысяч подписчиков. Как отмечает блог TechCrunch, в 2008 финансовом году убытки Napster составили 16,5 миллионов долларов при выручке в 127,5 миллионов

Источник: /www.lenta.ru/

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта