INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.09.2008г.

Компьютерра Бизнес–журнал CIO–World Терралаб

Концерн "Ангстрем" модернизирует производство микрочипов
Зеленоградский концерн "Ангстрем" намерен провести модернизацию производственных линий с целью повышения рентабельности производства. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявления Дмитрия Знаменского, директора по связям с общественностью концерна "Ангстрем".

Реконструкция производственных мощностей "Ангстрема" предполагает увеличение диаметра кремниевых подложек. В настоящее время, по словам Знаменского, "Ангстрем" использует, преимущественно, 100-миллиметровые пластины. После модернизации диаметр подложек возрастет до 150 миллиметров. Это позволит повысить рентабельность производства микросхем, снизить энергетические затраты и сократить выбросы вредных газов в атмосферу. Так, например, экономия на энергообеспечении составит до 6 миллионов рублей в месяц.

По словам Знаменского, производство на модернизированных линиях станет безубыточным при выпуске 5500 пластин в месяц. На первом этапе концерн инвестирует в проект не менее 50 миллионов рублей, что позволит наладить выпуск 8000 подложек в месяц.
Вместе с тем эксперты отмечают, что увеличение диаметра подложек не откроет для концерна "Ангстрем" доступ на новые рынки. Для этого необходим переход на качественно новый техпроцесс - с нормами менее 130-110 нанометров.

Источник: /www.compulenta.ru/

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта