INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.09.2008г.

В Японии лучший широкополосный интернет

Жители Японии пользуются самым качественным широкополосным интернетом в мире. К такому выводу пришли студенты из Оксфордского университета и Университета Овьедо в Испании. По заказу компании Cisco Systems они проверили по технологии Speedtest.net скорость и качество доступа в интернет в 42 странах мира. Чтобы составить рейтинг, исследователям пришлось провести около 8 миллионов тестов.

Европейскими лидерами по качеству высокоскоростного интернета стали Нидерланды и Швеция, где строительство широкополосных сетей финансируется из государственной казны, сообщает BBC News. На четвертом месте в списке стоит Латвия, на пятом - Корея, а на шестом - Швейцария. Седьмую позицию в рейтинге занимает Литва, а на восьмой строке - Дания. Замыкают десятку Германия и Словения. Соединенные Штаты значительно отстали от лидеров и находятся на шестнадцатом месте, зато Россия идет сразу за США и занимает семнадцатую строку рейтинга.

Кстати, в конце августа аналитики консалтинговой фирмы Ovum выяснили, что Китай и Индия могут в скором времени опередить Европу по проникновению широкополосного интернета. Большой популярностью в этих странах пользуется технология DSL. В других странах Азиатско-тихоокеанского региона средний ежегодный рост распространения скоростного интернета составит 4%. Доходы провайдеров в индокитайском регионе в 2012 году достигнут 23,1 миллиарда долларов, что будет равняться 40% прибыли мирового рынка. Общий доход провайдеров на мировом рынке вырастет до 62,4 миллиарда долларов в 2009 году, после чего снизится до 55,6 миллиарда долларов в 2012 году.

Источник: /www.compulenta.ru/

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта