INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.09.2008г.

Microsoft уволила сотрудника за разглашение информации о дефектах Xbox 360

Тестер видеоигр Роб Делавэр из Microsoft, осмелившийся публично обсуждать дефекты консоли Xbox 360, практически мгновенно оказался на бирже труда, сообщает Ars Technica.

Роб Делавэр (изображение с сайта www.venturebeat.com).
Для корпорации Microsoft, которой гарантийное обслуживание дефектных консолей обходится более чем в 1 миллиард долларов ежегодно, рекордные показатели неисправностей в приставках Xbox 360 являются больным вопросом.

Эксперты объясняют проблемы с качеством Xbox 360 спешкой, проявленной при ее создании корпорацией Microsoft в стремлении стать первым производителем игровых консолей седьмого поколения. В свою очередь Делавэр, раздосадованный проблемами, возникающими при работе с Xbox 360, решил выложить все карты компании на стол. Но какой ценой - помимо
увольнения 29-летнему специалисту грозит юридическое преследование со стороны бывших работодателей. Однако Делавэр не слишком обеспокоен этим, в интервью VentureBeat он рассказал, что не сожалеет о своем поступке и готов бороться.

Корреспондент VentureBeat Дин Такахаши описал Делавэра как энтузиаста, всецело поглощенного своей работой. Он также пишет, что усердие, проявляемое корпорацией Microsoft, для того чтобы сохранить конфиденциальность, достойно лучшего применения.

Представитель Microsoft отказался прокомментировать ситуацию, заявив, что компания не обсуждает свои взаимоотношения отношения со служащими.

Источник: /www.compulenta.ru/

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта