INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.09.2008г.

Acer выпустит смартфон в 2009 году

В начале следующего года тайваньский производитель компьютеров Acer планирует выпустить под своим брендом смартфон, сообщает "Прайм-Тасс". Аппарат будет поддерживать технологию сотовой связи UMTS (3G), а его стоимость составит примерно 500 евро.

Кроме того, сообщается, что в планах компании значится выход на лидирующие позиции по продажам нетбуков. Производственные мощности Acer позволяют выпускать в год по 6 млн. таких устройств стоимостью 300 евро. В Германии уже Acer заключил соглашение с одним из операторов сотовой связи о продажах нетбуков в пакете с услугами доступа в Интернет. Название оператора пока не разглашается.

Стоит отметить, что этот шаг станет для Acer освоением новой ниши на рынке. Сейчас компания имеет линейку различных мобильных устройств, однако смартфонов в их числе нет. Продукту Acer придётся непросто: в конце этого года на рынке должен появиться новый смартфон Nokia с тач-скрином, который уже окрестили "убийцей iPhone". Да и конкуренцию с самим iPhone выдержать будет не так-то просто

Источник: /www.webplanet.ru/

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта