INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
2.09.2008г.

"Яндекс" открыл сервис по обмену мгновенными сообщениями

Компания "Яндекс" сообщила о выпуске новой версии бесплатной программы "Я.Онлайн", впервые предложенной пользователям интернета около года назад.

Приложение "Я.Онлайн" отображает уведомления о новых письмах в почтовом ящике на "Яндексе" непосредственно на рабочем столе компьютера. При поступлении уведомления пользователь может щелкнуть по нему и быстро получить доступ к содержимому сообщения. Кроме того, "Я.Онлайн" информирует о погоде и загруженности дорог, а также имеет специальное поле для ввода поисковых запросов. В марте текущего года вышла модификация программы "Я.Онлайн" с бесплатным антивирусом Касперского.

Ключевым нововведением в представленной сегодня версии "Я.Онлайн" 2.0 являются интегрированные средства обмена мгновенными сообщениями. Функционал интернет-пейджера реализован с применением технологии Jabber, что позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными как на "Яндексе", так и на других Jabber-серверах, в частности, QIP и GMail. В список контактов интернет-пейджера "Я.Онлайн" автоматически добавляются имена из адресной книги почтовой системы "Яндекса" и с сервиса "Я.ру".

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта