INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
2.09.2008г.

Google открыл русскоязычный поиск по объявлениям

Google в конце прошлой недели объявил в официальном русскоязычном блоге о запуске бета-версии нового сервиса - поиска по объявлениям, собранным "с крупнейших сайтов Рунета".

Тематические ограничения у поиска по объявлениям (www.google.ru/ppob), однако, имеются: на сегодняшний день он не включает объявления об автомобилях и недвижимости.

Чтобы найти продавца интересующего товара (равно как и покупателя), можно воспользоваться сложными запросами, выдержанными в типичной парадигме Google: например - ((бордюр OR поребрик) бетонный -б.у.). Автоматически подсказываются категории, которые подходят к запросу наилучшим образом. Выбрав категорию, можно ограничить поиск только одной темой. Можно уточнить выбор, задав диапазон цен, дат, город и сайт, на котором объявление опубликовано. Объявления можно отсортировать по цене и "свежести".

По запросу выводится список объявлений, и если подвести курсор мышки к названию заинтересовавшей записи, появится расширенное описание, включающее и картинку, если она есть. По клику на название осуществляется переход на сайт, где объявление было опубликовано.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта