INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
2.09.2008г.

Вирус не повредил компьютеры российского сегмента МКС

Зараженные вирусами американские ноутбуки не повредили компьютеры российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя полета российского сегмента станции Владимира Соловьева. По его словам, российские члены экипажа МКС этих вирусов не замечают.

Ноутбуки, зараженные вирусом Gammima.AG, были доставлены на МКС в июле. Эти портативные компьютеры предназначены для работы с программами питания членов экипажа МКС, также с их помощью космонавты время от времени посылают домой электронные письма. Компьютерный червь Gammima.AG был впервые зарегистрирован на Земле в августе 2007 года, его предназначением является кража паролей к популярным в Азии онлайновым многопользовательским играм, таким как Maple Story, HuangYi Online и Talesweaver.

На ноутбуках космонавтов не установлено никакого антивирусного программного обеспечения. МКС не имеет прямого подключения к интернету и все данные, поступающие из Центра управления полетами, подвергаются предварительному сканированию. /www.compulenta.ru/

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта