INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.09.2008г.

Провайдер Comcast рассказал о планах по управлению потоками данных в своих сетях

Американский провайдер Comcast в ответ на требование Федеральной комиссии по связи США (FCC) поделился информацией о планах по управлению потоками данных в своих высокоскоростных сетях.

FCC, напомним, обвинила Comcast в нарушении установленных принципов предоставления услуг пользователям Интернета путем блокировки трафика BitTorrent. В FCC подчеркивают, что провайдер без достаточных оснований затруднял для пользователей доступ в Сеть, даже не информируя их об этом. На данном основании Федеральная комиссия по связи потребовала от Comcast раскрыть детали относительно блокировки трафика, прекратить подобную практику и проинформировать пользователей о дальнейших планах по управлению своими интернет-каналами.

Как теперь сообщает Reuters, компания Comcast в периоды наиболее высокой нагрузки на каналы связи намерена устанавливать низкий приоритет передачи данных для самых активных пользователей. Для выявления подписчиков, забивающих сеть своим трафиком, Comcast будет применять специализированное программное обеспечение.

В то же время при относительно небольшой нагрузке на линии передачи данных ограничения скорости задаваться не будут. Такой подход должен будет защитить каналы связи Comcast от перегрузок в "часы пик". Новая система управления трафиком должна заработать ближе к концу года. Нужно заметить, что в конце августа компания Comcast объявила о введении ограничений на объемы данных, передаваемых по высокоскоростным каналам. Согласно новым правилам, пользователям, чей месячный интернет-трафик превышает 250 Гб, компания Comcast будет рассылать предупреждения с требованием снизить нагрузку на линии связи. Если предупреждение будет проигнорировано, провайдер может на год отключить клиента от своих сервисов.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта