INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.09.2008г.

Cлух: Microsoft откладывает выход Windows Mobile 7

Как сообщает CNET, ссылаясь на анонимные источники, ожидаемый многими релиз следующей версии мобильной платформы корпорации Microsoft откладывается.

Хотя Microsoft до сих пор не называла официальной даты релиза Windows Mobile 7, некоторым партнерам компании, ожидавшим выхода следующей версии операционной системы для мобильных устройств к началу 2009 года, дали понять, что он состоится не ранее как во втором полугодии. По мнению экспертов, на фоне активных действий Apple, RIM и Google, продвигающих устройства на базе собственных мобильных платформ, задержка выхода Windows Mobile 7 ставит Microsoft не в самое выгодное положение.

Microsoft отказалась прокомментировать ситуацию. Менеджер по продукции компании Скотт Рокфелд подтвердил лишь, что генеральный директор Microsoft Стив Балмер и глава подразделения Windows Mobile Энди Лис провели встречу с 17 компаниями-партнерами (сотовыми операторами и производителями мобильных телефонов). По словам Рокфелда все партнеры остались довольны как краткосрочными, так и долгосрочными планами Microsoft.

Собственно о планах компании известно немного. По имеющейся информации Microsoft не планирует кардинальных обновлений текущей версии Windows Mobile. Однако некоторые новшества должны увидеть свет еще до выхода Windows Mobile 7, например, расширенные возможности браузера, позволяющие отображать Flash-контент и работать с веб-приложениями Ajax.

Как пишет PC Pro, ожидается, что в Windows Mobile 7 будет реализована технология распознавания жестов при помощи встроенной в телефон камеры. Также предполагается, что подразделение Microsoft Tellme работает над системой голосовых команд для новой версии Windows Mobile.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта