INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.09.2008г.

MySpace и Facebook продемонстрировали свои системы защиты от педофилов

Социальная сеть MySpace применяет технологию, позволяющую выяснить, является ли потенциальный пользователь лицом, совершившим половое преступление. Об этой новой системе и о других средствах защиты детей в виртуальном пространстве рассказал шеф службы безопасности социальной сети Хеманшу Нигам на встрече рабочей группы Internet Safety Technical Task Force (ISTTF), состоявшейся в Гарвардском университете.
Нигам сообщил, что новая система Sentinel сверяет имена и фотографии известных правоохранительным органам педофилов с данными сайта в круглосуточном режиме. По его словам, система, направленная на выявление личности преступников прежде, чем они смогут воспользоваться сайтом, является частью проактивного подхода MySpace к онлайновой безопасности.

Помимо этого, компания сканирует размещенные на сайте фото- и видео материалы на предмет наличия в них элементов порнографии или проявлений насилия. MySpace предупреждает хозяев подозрительного контента, что их IP-адрес может быть использован в расследовании, если опубликованные ими материалы будут признаны незаконными.

Директор службы безопасности Facebook Крис Келли заявил, то одним из преимуществ подхода его компании является тот факт, что пользователи при регистрации должны указывать свои настоящие имена. Он также рассказал, что пользователи Facebook могут выбирать тех, кто имеет право просматривать их профили. Только 0,1% учетных записей на Facebook открыт для публичного доступа. Как и MySpace, Facebook располагает автоматизированной системой распознавания подозрительного поведения. Система под названием Karma отмечает такие действия, как, например, попытка 34-летнего пользователя занести в "список друзей" подростка. По словам Келли, все жалобы пользователей по поводу подозрительного поведения или контента рассматриваются в течение суток. Рассказал шеф службы безопасности Facebook и о том, что аккаунты подростков блокируются, если взрослые пользователи из их "списка друзей" не могут подтвердить личного знакомства с ними.

Ричард Блюменталь, генеральный прокурор штата Коннектикут, сообщил, что служба безопасности MySpace идентифицировала 50 тысяч педофилов, зарегистрировавших учетные записи на сайте социальной сети.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта