INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.09.2008г.

Массовые увольнения в РБК оказались ротацией кадров

Гендиректор медиахолдинга РБК Юрий Ровенский назвал происходящие в компании процессы не сокращением персонала, а ротацией кадров. Так он прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщение о том, что РБК, отреагировав на финансовый кризис, сократил пять процентов своих сотрудников.

"У нас были пересмотрены некоторые приоритеты, это позволило нам в некоторых подразделениях сократить людей, в некоторых, наоборот, принять на работу", - сказал он, отметив, что это является превентивными мерами по подготовке к возможному снижению поступления рекламы из-за сокращения рекламных бюджетов инвестиционных банковских структур. "Такие меры предприняло большинство финансовых структур на рынке", - сказал Ровенский.

Как ранее сообщалось в ряде СМИ, холдинг РБК первым из российских медиакомпаний отреагировал на финансовый кризис и уволил более 100 своих сотрудников. Кроме того, РБК сократил затраты на некоторые проекты, в том числе на онлайн-службы и журнал "Autonews", который будет преобразован в ежемесячный каталог.

Источник: www.lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта